試合結果 第2回JABA北海道東北クラブ交流大会 決勝(対 札幌ホーネッツ)

試合結果

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R
札幌ホーネッツ 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 7
弘前アレッズ 0 1 2 0 1 0 0 0 0 0 4
バッテリー 三塁打
高谷、久米田 – 滝沢 山口


詳細

日付 時間
2017年10月1日 14:00〜

会場

はるか夢球場
〒036-8101 青森県弘前市豊田2丁目3−1

試合結果 第2回JABA北海道東北クラブ交流大会 準決勝(対 小樽野球協会)

試合結果

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
小樽野球協会 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2
弘前アレッズ 3 1 0 0 1 0 0 0 × 5
バッテリー 本塁打 二塁打
山口 – 滝沢 一戸 滝沢、葛西


詳細

日付 時間
2017年10月1日 8:30〜

会場

はるか夢球場
〒036-8101 青森県弘前市豊田2丁目3−1

試合結果 オープン戦(対 きらやか銀行)

試合結果

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
弘前アレッズ 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
きらやか銀行 0 1 0 0 0 2 1 1 × 5
バッテリー 本塁打 二塁打
山口 – 滝沢 一戸 滝沢、葛西


詳細

日付
2017年9月16日

試合結果 第3回JABA弘前市長杯野球大会 準決勝(対 互大設備ダイヤモンドクラブ)

試合結果

チーム 1 2 3 4 5 6 7 R
互大設備ダイヤモンドクラブ 0 0 0 0 0 1 0 0
弘前アレッズ 2 0 0 4 1 1 × 8

※7回コールド

バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
山口 – 滝沢 滝沢 紙谷 葛西、鎌田


詳細

日付 時間
2017年8月27日 13:00〜

会場

はるか夢球場
〒036-8101 青森県弘前市豊田2丁目3−1

試合結果 第3回JABA弘前市長杯野球大会 準決勝(対 一戸桜稜クラブ)

試合結果

チーム 1 2 3 4 5 6 7 R
弘前アレッズ 1 0 1 2 4 0 0 8
一戸桜稜クラブ 0 0 0 0 0 1 0 1

※7回コールド

バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
高谷、諏訪 – 滝沢 尾田、滝沢 滝沢、紙谷 千崎


詳細

日付 時間
2017年8月27日 8:30〜

会場

はるか夢球場
〒036-8101 青森県弘前市豊田2丁目3−1

試合結果 第42回全日本クラブ選手権第2次予選東北大会 敗者復活トーナメント一回戦(対 ゴールデンリバース)

試合結果

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ゴールデンリバース 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
弘前アレッズ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー
山口 – 滝沢


詳細

日付 時間
2017年8月13日 11:30〜

会場

酒田光が丘球場
〒998-0061 山形県酒田市光ケ丘三丁目2-23

試合結果 第42回全日本クラブ選手権第2次予選東北大会 一回戦(対 富士通アイソテックBBC)

試合結果

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
富士通アイソテックBBC 0 0 2 0 0 0 0 1 0 3
弘前アレッズ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー
山口 – 滝沢


詳細

日付 時間
2017年8月11日 11:30〜

会場

鶴岡ドリームスタジアム
〒997-0825 山形県鶴岡市小真木原町2-1

試合結果 第29回JABA一関市長旗争奪クラブ野球大会準々決勝(対 Oceans)

試合結果

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
Oceans 0 2 1 0 4 1 0 1 0 9
弘前アレッズ 0 0 0 0 6 1 1 0 0 8
バッテリー 二塁打 本塁打
諏訪、成田、高谷、下山 – 根深、滝沢 滝沢、鈴木、一戸 一下山


詳細

日付 時間
2017年7月15日 14:30〜

会場

室根野球場
〒029-1201 岩手県一関市室根町折壁向山85

試合結果 第29回JABA一関市長旗争奪クラブ野球大会1回戦(対 新座ダイアモンドドッグス)

試合結果

チーム 1 2 3 4 5 6 7 R
弘前アレッズ 3 2 2 0 1 6 0 14
新座ダイアモンドドッグス 0 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー 二塁打 本塁打
山口 – 滝沢 一戸、根深、鈴木、下山 一戸


詳細

日付 時間
2017年7月15日 11:30〜

会場

室根野球場
〒029-1201 岩手県一関市室根町折壁向山85